Установка PuppyRus Linux

СтраницаОписаниеЯрлыки
Настройка BIOS для загрузки с CD/DVD/USB wpru>BIOS — это программа, выполняющаяся на компьютере при его включении. В основном BIOS`ы делятся на две группы в зависимости от внешнего вида меню и производителя. В данной статье будут рассмотрены оба. Если вы сами не сможете разобраться в своем BIOS, попробуйте поискать решение на probios.ru.… , ,

Live-CD

СтраницаОписаниеЯрлыки
Работа с мультисессией на LiveCD/DVD Системные требования: пишущий привод IDE CD/DVD и 256M RAM, жесткий диск не требуется! У вас свое интернет-кафе? Теперь представьте, что вам больше не нужно беспокоится о поддержке своего парка компьютеров. Представьте, что вам достаточно старых ПК без жестких дисков и установленных операционных систем. Представьте, что вас не волнуют проблемы вирусов и безопасности... это ли не мечта?… , ,
Puppy на мультисессионном CD-DVD Работа с мультисессией в Live-CD/DVD Системные требования: пишущий привод IDE CD/DVD и 256M RAM, жесткий диск не требуется! У вас свое интернет-кафе? Теперь представьте, что вам больше не нужно беспокоится о поддержке своего парка компьютеров. Представьте, что вам достаточно старых ПК без жестких дисков и установленных операционных систем. Представьте, что вас не волнуют проблемы вирусов и безопасности... это ли не мечта? Просто раздайте своим клиентам загрузочные компакт-диски с Puppy linux,… , ,
Puppy на CD «---» Puppy загружается с CD очень быстро, примерно 25–30 секунд от загрузчика до X сервера с загруженным оконным менеджером. Основная причина в том, что ISO-образ дистрибутива имеет небольшой размер, а загрузочные скрипты очень просты. , , ,

USB Flash

СтраницаОписаниеЯрлыки
Установка Puppy Linux на flash-носитель Установка Puppy Linux 1.20F-Lite-Modern на USB Flash накопитель для использования как Live USB Flash системы загружаемой в память. Введение Ну вот, скажете вы, еще одно руководство, и будете неправы. Да руководств много, но вопросы по этой теме, к сожалению, не исчезают. Поэтому и возникла мысль написать простое и понятное руководство по установке, расчитанное на пользователя Линукс, который имеет поверхностные познания в этой системе. К слову сказать, это не теоретический материал, а практиче…  
Puppy на USB flash накопителе Просто хочу сказать, что я перепробовал уже наверное с десяток разных дистро,включая ХХХ, YYY, ZZZ (который запорол мой Windows раздел). А тут я в пять минут ставлю Puppy на флэш, загружаюсь и... черт возьми! Не считая небольшой временной проблемы с отключенным звуком, ВСЕ РАБОТАЕТ!!!  
PuppyRus на USB Flash Наконец купил специально для PuppyRus USB Flash Drive-PD2 на 1 Гб и довольно быстро установил на неё PuppyRus Retro. Так как вопрос установки интересует многих начинающих, решил доступно изложить сей процесс.  
Загрузка с USB Flash на разных компьютерах Нашёл простой способ загружаться с USB Flash Drive на различных компьютерах без какой-либо прописки параметров, т.к. не все это смогут сделать.  
Меню параметров запуска на LIVE-USB (а-ля на Live-CD) При запуске puppyrus с Live-CD имеем меню параметров запуска и командную строку. Чтобы добиться такого же эффекта на Live-USB можно сделать следующее:  

Жесткий диск

СтраницаОписаниеЯрлыки
Как установить PuppyRus под Windows XP? По мотивам темы форума. Подготовка * Имеем Windows XP + нужен еще установленный WinRar. Откуда вы загрузите Windows XP я не знаю :), а WinRAR есть здесь (1257 КБ) * Хотим ПаппиРус 1.0 загруженный отсюда (110 МБ) - Зеркало на Яндексе * Нужно будет еще загрузить GRUB4DOS (GRUB for DOS) отсюда (484 КБ)  
Как установить PuppyRus под Windows XP FIXME Эту статью необходимо викифицировать! Автор Азамат 17.01.2008 г. (по мотивам <http://forum.siptelecom.ru/viewtopic.php?t=15546> ) 1. Имеем Windows XP + нужен еще установленный WinRar. Откуда вы загрузите Windows XP я не знаю :), а WinRAR есть здесь (1257 КБ) <http://www.rarlab.com/rar/wrar371ru.exe>  
Как установить PuppyRus под Windows Vista Статья предназначена для тех в основном, кто привык к виндам, но хочет посмотреть и пощупать Puppy, не рискуя своими данными и не особо заморачиваясь с настройками. Требуемые навыки: умение запускать программы и редактировать простые текстовые файлы.  
Проблемы с каталогами, содержащими русские символы в имени При сохранении на раздел с NTFS при FRUGAL установке После первого сохранения сессии на жесткий диск у меня на этом разделе перестали видны все папки с русскими именами. Puppy установлена из-под Windows в папку С:\Puppy, там же сохранен и файл pup_save.2fs. Так вот, при загрузке Puppy только на этом разделе, который теперь стал называться home, папок с русскими именами не видно.…  

Frugal-установка

СтраницаОписаниеЯрлыки
Установка Puppy Linux (Frugal) Для начала, хочу разъяснить, что устанавливаю Puppy при помощи минимальной установки (Опция 1 или Frugal), поскольку нам понадобятся файлы pup001 ИЛИ pup_save.3fs. Это не для полной установки (Опция 2 или Full), которая устанавливает Puppy в раздел жёсткого диска.  
Какой способ установки-работы все-таки самый лучший? Какой же все-таки у нас супер-дистрибутив! Одну и ту же систему можно поставить разными способами: * Загружаться с CD и работать с pup_save файлами на винте. * Загружать с флешки и работать с save-файлами и на винте и на флешке. * Установить на жесткий диск в режиме frugal (устанавливаются sfs-файлы). * Установить на жесткий диск в режиме full (как обычный дистрибутив).…  
FULL vs FRUGAL Установка FULL — полная установка. Всех сбивает с толку название «полная», но в случае с Puppy это «костыль», уступка для особо слабых машин, особенно с малым объемом оперативной памяти, когда из-за свопирования машина начинает заметно тормозить.  
Быстрый способ FRUGAL-установки с возможностью загрузить резервную систему Основана на статье Kazm'a. Также большое спасибо DdShurick за пояснение параметра psubdir. Примечание. Данный способ не является калькой либо копипастом со статьи — всего лишь логическое развитие идей Kazm'a и DdShurick'a, продиктованное необходимостью часто бекапить и восстанавливать систему после сбоев.…  

Мультизагрузка

СтраницаОписаниеЯрлыки
HOW-TO GRUB для PuppyLinux Это серия страниц HOWTO форума Puppy познакомит Вас с настройкой загрузчика GRUB на загрузку Puppy из MBR («главной загрузочной записи» --- 'Master Boot Record') с вашего жесткого диска или создания CD, который позволит Вам загружать Puppy и Windows, если у вас есть Puppy, установленный в Windows-разделе. ,
Установка WinXP на систему с Linux Имеем: установленные slackware и Puppy. Хотим поставить сверху Win не ломая структуру разделов и не рискуя данными. У меня диск размечен так: sda1 15 gb slackware sda2 35 gb раздел, оставленный под win sda3 10 gb Puppy sda4 108 gb ntfs раздел под данные винды У меня загрузка происходит посредством grub (в mbr)…  
Мультизагрузка мини-линухов под Windows Это гарантированно работает под Win2k..XP — проверено; под «младшими» Окнами — тоже должно (см. скажем здесь), а вот под Windows 7/Vista — сомнительно без существенной переработки стадии подключения загрузчика Grub4dos (говорят, пригоден иной путь: используется софтина EasyBCD — см.: форум), но последнее мной пока не проверено [добавление #1 к тексту статьи].…  
Мультизагрузочный cd на оснoве BCDW и выбором параметров загрузки Всем хорош BCDW, но он лишает нас возможности комбинировать с параметрами загрузки Puppy. Поэтому я решил использовать совместно BCDW и isolinux.  
GRUB: установка и настройка Lilo — хорош, пока речь идет о загрузке одной-двух систем, причём не перегруженной экспериментальными ядрами собственной сборки. Если же начинаются опыты с многочисленными ядрами или, паче того, дистрибутивами, да ещё раскиданными по разным физическим дискам, ограниченность возможностей традиционного загрузчика операционной системы Linux становится очевидной.…  

Разное

СтраницаОписаниеЯрлыки
Как загрузить PuppyRus с ПАРАМЕТРОМ? Часто на этом форуме (да и на других тоже) дают такую не сильно-то и очевидную рекомендацию: загрузитесь с параметром acpi=off или pfix=ram — и как правило не поясняют, как это можно проделать. Именно об этом я и напишу.  
 
setups/start.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki