Архивирование персональных настроек

Бывает нужно запустить свежую версию PuppyRus или Puppy. При этом не задействовать старый save-file, а использовать свои настройки. Или просто иметь под рукой все твои настройки в разумном размере, в отличии от save-file.

Создаем каталог, скажем Personal в любом надёжном разделе (можно скопировать потом в несколько). В этом каталоге создаём каталоги /root и /etc и копируем из уже настроенной системы все необходимые вам настройки для программ и железа.

Например в /root/.mozilla/default/r3y1skkw.slt/8495994.s хранятся все ваши пароли из Seamonkey в зашифрованном виде. Там же хранятся и ваши закладки /root/.mozilla/default/r3y1skkw.slt/bookmarks.html. Поэтому копируем весь каталог /root/.mozilla в Personal/root и потом удаляем в скопированном каталоге всё ненужное, оставляя в принципе два этих файла.

Таким же образом из /root копируем настройки для .Skype, .gftp, .mplayer и многих других необходимых вам настроек. Часть из них находится в /root/.config.

Другая важная часть настроек, уже для «железа» находятся в /etc. Например параметры сети с HDCP лежат в каталоге /etc/dhcpc. Таким образом копируем все нужные настройки в Personal/etc.

Теперь у вас есть всё необходимое для «быстрого развёртывания» свежей системы. Каталог Personal можно заархивировать или сделать pet-пакет (предварительно поместив его в /root для установки сразу по своим местам). В таком виде он займет совсем мало места и может быть закинут даже на mail для резервирования.


Автор: free man

По мотивам форума.

 
tip/personal-save-file.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki