М-агент в Linux

Решил написать рекомендацию для тех, кто хочет быстро подключить себе М-агент в Linux. В нете не нашел хорошей статьи по этому вопросу, хотя все очень просто.

Первым делом скачиваем программку PSI. Регистрируем себе аккаунт на джаббер-сервере, который поддерживает транспорт mrim.jabber.ru (например на сервере jabber.ru). Далее идем в меню PSI, выбираем пункт — «обнаружение сервисов», в котором и находим нужный нам транспорт — Mail.ru IM mrim.jabber.ru.

Щелкаем на нем, и в открывшемся окне вводим свои регистрационные данные для М-агента. После регистрации автоматически все Ваши контакты будут импортированы в контакт-лист; единственное, потребуется повторно авторизоваться у всех контактов.

Всё, М-агент подключен.

Теперь можно пользоваться любым мессенджером, поддерживающим jabber-протокол (kopete, psi, pidgin, gaim и т.д) введя в него только данные своего jabber-аккаунта! Транспорт теперь будет всегда подключаться автоматически.


Вадим Смолкин

 
articles/m-agent.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki