Справка PuppyRus

Добро пожаловать в PuppyRus Linux!

Основой дистрибутива PuppyRus Linux является операционная система (ОС) Puppy Linux, разработанная профессором из Австралии Барри Каулером (Barry Kauler).

Первоначальной версией для PuppyRus Linux послужила Puppy Linux 3.01, которая была предложена в октябре 2007 года. С тех пор она была в значительной степени переведена на русский язык и до неузнаваемости переделана командой разработчиков PuppyRus Linux Team.

Вы будете поражены количеством и качеством приложений, содержащихся в таком маленьком дистрибутиве (120 МБ), равно как и скоростью его работы, лёгкостью пользования даже новичками в Linux. Всё это стало возможным благодаря революционным идеям Барри Каулера в создании переносной ОС нового поколения. Несмотря на малый размер, дистрибутив содержит и подробную документацию - смотрите ссылки ниже.

От лица команды разработчиков и Сообщества PuppyRus Linux, я хотел бы поблагодарить тех, кто помогал создавать и улучшать PuppyRus Linux. Они оказали неоценимую помощь в создании и развитии проекта PuppyRus. Я благодарю тех, кто помогал команде в создании документации, отвечал на вопросы на форумах поддержки. Большое вам спасибо за это бескорыстное желание помочь!

Действительно, если проследить за развитием PuppyRus Linux, становится очевидным, что он достиг сегодняшнего уровня благодаря  всей Команде проекта PuppyRus.

Вся локальная документация PuppyRus в формате HTML и простых текстовых файлов находится в директории /usr/share/doc/.
Это главная страница документации. Программа «man» работает с этой документацией. Часть документации пока не переведена.


Подготовлено и отредактировано специально для сборки PuppyRus Linux Jeans 27 мая-7 июня 2009 года.

Виктор Мелехин (melviX) — инициатор и координатор проекта PuppyRus Linux

Оригинальная справка переведена и дополнена командой разработчиков и участниками Сообщества PuppyRus Linux.

PuppyRus - специфичная справка

:!: требуется внести исправления в ссылки, чтобы они указывали на реальное расположение статей в вики

Конфигурирование PuppyRus

Прикладные программы PuppyRus

Статьи о Puppy

Некоторые релизы PuppyRus содержат Adobe Flash плагин для Web браузера. Это закрытый код, но свободно-распространяемая программа. Лицензия дистрибутива требует включения этого лого и ссылки на сайт Adobe.


© 2008,2009 PuppyRus Linux Project  www.puppyrus.org

 
index.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki