Требования к оборудованию

PuppyRus предъявляет следующие минимальные требования к компонентам Вашего компьютера:

Процессор: Pentium 233 MHz или аналогичный х86-совместимый
Оперативная память: 128 Mb
Наличие CD-Rom'а для самой возможности загрузки с компакт-диска
Видеокарта: любая VESA совместимая

Также PuppyRus поддерживает все то многообразие оборудование, которое поддерживает ядро Linux, используемое в нем.
Для нормальной работы современных видеокарт и некоторых периферийных устройств потребуется установка драйверов от производителя оборудования.

Варианты установки

Установка с LiveCD выполняется одним из следующих способов.

  • На жесткий диск. В отдельный раздел с файловой системой ext2, ext3, reiserfs, NTFS, FAT. При наличии свободного места на диске, PuppyRus может быть установлен в раздел с существующей операционной системой, не повредив её настройки.
  • На накопитель USB-flash. В раздел с файловой системой FAT16 или ext2. Установку PuppyRus можно осуществить в варианте загрузочного USB-устройства (создать т.н. live-USB), при условии если оборудование позволяет производить загрузку компьютера с USB-накопителя.
  • На мультисессионный CD/DVD-ROM. В случае наличия перезаписываемого CD или DVD с возможностью записи дополнительных сессий и привода CD/DVD-ROM, поддерживающего режим записи, PuppyRus обеспечивает с помощью такого устройства функциональные возможности инсталляции операционной системы на жесткий диск. Это достигается возможностью PuppyRus записывать текущее состояние оперативной памяти на CD/DVD-ROM при каждом выключении компьютера и восстанавливать его при каждой загрузке системы с данного носителя.
 
hard/wants.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki