BitTorrent клиент под Puppy

В Puppy (PuppyRus) Linux есть простой BitTorrent клиент, с которым можно легко скачивать файлы с Торрент сайтов. Для избежания ошибок работы с ним надо вначале подготовиться, куда вы будете скачивать или откуда раздавать файлы.

Монтируйте раздел, в котором есть достаточно места и, при необходимости, создайте папку для закачек. Запускаете программу BitTorrent клиент (раздел меню «Интернет»).

По умолчанию папка для скачивания /root, т.е. ваша домашняя папка под Puppy. Запустив скачку вы рискуете очень быстро заполнить свой save_pup.2fs файл, в который и сохраняется всё, что под /root. Поэтому в программе выбираете «Preferences» и там указываете тот раздел и папку, в который собираетесь качать.

Теперь, нажав +Add, указываете местоположение уже скачанного торрент-файла. Когда он появится в списке, можете стартовать закачку либо раздачу.

Проверено с Torrents.ru на Mandriva 2008 (4.3 Gb.).

C его помощью сидировал PuppyRus_NY-Retro на Torrents.ru, успешно. Сам торрент сделал с помощью «Создание торрентов с Pupcreatetorrent».

Виктор Мелехин

 
articles/bittorrent.txt · Последние изменения: 01.03.2016 в 18:18 (внешнее изменение)
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki